Мы уже сбились со счету сколько реплик ГАЗ-21 «Волга» стало появляться в последнее время. Буквально пару дней назад мы вам рассказали про подобный проект, созданный на базе ГАЗ-3110. За него просили всего 500 тысяч рублей, а «Волга», про которую мы расскажем вам сегодня, стоит почти в 40 раз дороже!

«Самая дорогая ГАЗ 21 Волга в России», — с гордостью сообщает продавец. Хотя повода для радости мы не видим, ведь за автомобиль он просит 18 750 000 рублей! Почти 19 миллионов рублей. Это как-то слишком круто даже для штучного проекта.

Необычную «Волгу» сделала мастерская «Автотюнинг 4х4 Белореченск» из города Белореченск, как вы уже могли догадаться из названия. В его основе — родстер Mercedes-Benz SL500 1991 года выпуска с официальным пробегом 67580 километров, что всегда вызывает подозрения. Автомобиль получил название «Волкодав».

Оставив всю силовую структуру нетронутой, родстер был стилизован под ГАЗ-21 «Волга» 3-й серии. Решетка радиатора, бамперы, капот, крышка багажника и задние фонари — всё это взято от оригинального автомобиля. Крылья представляют собой симбиоз «волговских» и «мерседесовских». В глаза бросаются колесные арки необычной угловатой формы.

А вот салон никаких откровений вам не предложит: он совершенно стандартный, как у обычного Mercedes-Benz SL-класса. Зато у автомобиля есть одна опция, которая была недоступна ни одному ГАЗ-21 «Волга». Я говорю про штатный складывающийся мягкий верх. Кроме него, кстати, доступна также и жесткая крыша для зимней эксплуатации.

Под капотом находится 5,0-литровый V8 мощностью примерно 300 л.с. Все технические узлы и агрегаты полностью соответствуют оригинальному Mercedes-Benz SL500, а значит хотя обслуживать автомобиль и будет дорого, но проблем это не составит.

Но вот вопрос: готовы ли вы заплатить 18 750 000 рублей за старенький Mercedes-Benz с пробегом больше 50 тысяч километров, пусть даже с необычным внешним видом?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram