Сегодня я хочу показать вам один необычный рэт-род, который только что выставили на продажу на eBay в США. В его основе находится так называемый «Бирма Джип» 1940-х годов — это максимально простые внедорожники, которые выполняли самые разные задачи, в том числе и для военных. Правда единственная часть, которая осталась от этого внедорожника — это кабина.

Но дальше всё еще интереснее. Шасси, двигатель и трансмиссию взяли от школьного автобуса. Интересно, что мотор тут установлен в задней части рамы, как у многих автобусов. А передняя часть рэт-рода представляет собой гигантский V-образный отвал с расположенными над ним четырьмя круглыми фарами.

Продавец утверждает, что он все время ездит на нем. Почему бы и нет, ведь тут используется двигатель International DT466 и автоматическая коробка передач Allison. И если вдруг вам на пути встретятся зомби, то передний могучий плуг придется очень кстати.

Интерьер максимально спартанский, но имеет приборную панель от автобуса, установленную в старом газовом баллоне. По словам продавца, тут также есть камера заднего вида, чтобы можно было наблюдать за восхищенными взглядами людей. Цена продажи — 23000 долларов США, или 1,5 миллиона рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал