Установка обвесов, расширяющих кузов, становится все популярнее и охватывает разнообразные типы автомобилей от пикапов до настоящих суперкаров. Иногда дело доходит до доработки экзотических автомобилей.

Так на прошедших выходных на японской выставке Yokohama Hot Rod Custom Show (аналог американского SEMA) показали легендарный DeLorean с очень широким кузовом. Он так и назван — WB (т.е. WideBody) DeLorean. Его автором является японский автомобильный фанат и тюнер Junichi Okada.

Даже у оригинального автомобиля внешний вид был достаточно агрессивный и футуристичный, но после японского тюнинга эта опция возвелась в квадрат.

На первый взгляд может показаться, что огромные расширители колесных арок смотрятся неуместно на угловатом кузове DeLorean, но автору проекта каким-то образом удалось всё вписать в единый стиль, при этом сохранив узнаваемый образ автомобиля из фильма «Назад в будущее».

Скорее всего, передний фартук вдохновлен культовым автомобилем BMW M1 Procar в его гоночной версии, которая была сделана в далеком 1979 году. Компоновка выхлопной системы определяет дизайн всей задней части и очень напоминает конфигурацию выхлопа на знаменитом Lexus LFA.

А основная изюминка полированного алюминиевого кузова DeLorean — отсутствие краски — кажется, помогла японскому тюнеру не думать о колористике нового автомобиля, тем более, что такой стиль становится сейчас все более популярным. Достаточно вспомнить нашумевшую презентацию Telsa Cybertruck.

Подпишись на наш Telegram-канал