Безграничное творчество строителей из конструктора Lego никогда не перестает нас удивлять. Все время мы видим крутые автомобили, созданные из этих простых пластиковых кирпичиков, но это немного другое. Этот LEGO-творец, под "ником" Dgustafsson13, построил шестиступенчатую коробку передач из компонентов Lego, и, как ни странно, она работает так же, как настоящая.

Dgustafsson13 демонстрирует свою работу, пройдя все шестерни с двигателем Lego Power Functions, вращающим входной вал. Строитель говорит, что передачи также синхронизированы, и тем лучше, чем мельче ваши механизмы Lego.

Это не официальный комплект Lego. Однако это не имеет никакого значения, поскольку Dgustafsson13 опубликовал онлайн список деталей и инструкцию для этой мини-шестиступенчатой ​​коробки передач, чтобы помочь каждому изготовить эту инженерную игрушку для взрослых.

Честно говоря, ее не слишком сложно построить, и поэтому мы теперь знаем, что будем делать, когда вернемся домой сегодня вечером. Кроме того, мы не сможем придумать лучшего способа показать, как работают редукторы.

Подпишись на наш Telegram-канал