Первое поколение BMW X3, возможно, продавалось достаточно хорошо, но эта модель не стала одним из главных достижений бренда: дизайн был спорным, интерьер сильно отставал от X5, он был плох на бездорожье и довольно посредственным на шоссе. Но, кажется, найден способ его улучшить. Можно, например, заменить штатный мотор на 3,2-литровый S54B32 от E46 M3.

Это именно это и сделал владелец данного экземпляра. Хотя его выходная мощность в 338 лошадиных сил сегодня мало кого впечатлит, звук работы атмосферного S54 стал действительно легендарным. Это способствовало тому, что E46 M3 стал одним из самых запоминающихся автомобилей BMW.

Неизвестно, является ли 15-летний X3 первым кроссовером этой модели с S54 под капотом, но можно с уверенностью сказать, что теперь он стал намного быстрее. Здорово, что владелец не стал обклеивать кузов автомобиля значками с символикой M, так что перед нами идеальный слипер.

В ходе преобразования удалось сохранить штатную полноприводную трансмиссию. X3 также получил новые пружины, немного занизившие клиренс.

Подпишись на наш Telegram-канал