F22 Eurofighter? Разве это не названия двух совершенно разных истребителей? Да, так и есть, но знатоки бренда BMW скажут, что F22 - это не только обозначение истребителя Raptor, но и код модели BMW 2 Series, на котором и базируется BMW M2 Coupe. Автомобиль, который вы увидете в видеоролике, доработан компанией HGK Motorsport.

Это небольшое латвийское ателье отлично поработало, чтобы превратить купе BMW M2 в идеальный автомобиль для дрифта. Вместо стандартного силового агрегата, под капотом оказался двигатель General Motors LS V8, доработанный компанией Mast Motorsports из США, которая разогнала его 820 л.с. Они также установили секвентальную 5-ступенчатую коробку передач Samsonas и дифференциал Winters.

Список опций включает 40-литровый гоночный бензобак, тормоза Wilwood, полностью настраиваемая подвеска, передние и задние брусья безопасности, каркас безопасности и практически заново изготовленный кузов с кевларовыми элементами. Зачем все это? Автомобиль делался для компании MK Racing, участвующей в Formula Drift и уже отправлен ей в Катар.

Подпишись на наш Telegram-канал