Американцы любят выбирать все самое-самое. Особенно если это касается кастом-каров или хот-родов. Представляю вам 7 претендентов на звание "America’s Most Beautiful Roadster 2013".

1932 Squeeg's Kustoms Hot Rod (squeegskustoms.com)

Этот ярко-красный родстер построенн компанией Squeeg's Kustoms во главе с Doug Jerger - победителем прошлогоднего конкурса на лучший хотрод Америки! Он принадлежит Cole Wolfswinkel из штата Аризоны. Он вместе с отцом приобрели наскаровский автомобиль "Holman and Moody Boss 429" и на его базе построили тот уникальный хот-род. Кузов и салон сделаны с нуля.

1933 Ford Roadster

Ford Roadster 1933 г. был переделан братьями Harold и Tracy Chapman. Несмотря на грандиозные переделки и кучу новых деталей, этот хот-род не совсем придерживается идеологии хот-родов. Но элегантности форм ему не занимать.

1932 Ford Roadster

Этот хот-род принадлежит James Farley младшему. А сделан он был фирмой East Coast Customs. Под капотом - 4.6-литровый двигатель Ford, стилизованный под старые двигатели.

1928 Ford Roadster

Хот-род принадлежит John Gunsaulis из штата Вашингтон. Он раньше был пикапом, а теперь стал эксклюзивным родстером. А где лобовое стекло?

Slick Black Roadster

Мало что известно про этот хот-род, но выглядит он по-настоящему зловеще. Впрочем, это практически классический американский хот-род, с широченными задними колесами и здоровенным движком.

1928 Ford Model A

Владелец этого хот-рода Ford Model A - Joe Cane. Под капотом - 350 Chevy и 4-ступенчатая коробка передач. Уникально, что руль расположен справа!

1927 Ford Roadster

А вот и победитель! 1927 Ford Roadster, которым владеет John Mumford. Он приводится в движение очень редким V8-60 Ardun. Этот родстер отличается уникальной передней частью, не похожей на классические модели.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram