Когда речь заходит о тюнинге выхлопной системы, всегда нужно обращаться к профессионалам. Только они смогут сделать это качественно и, главное, красиво, а также подобрать детали именно под ваш автомобиль. Но некоторые автовладельцы не хотят следовать этому совету, вместо чего создают странные и нелепые конструкции самостоятельно.

По какой-то причине владелец этого старенького седана решил установить вертикальный выхлоп, как у грузовиков или тракторов. Он нашел где-то старую трубу и приварил её к выходу стандартного глушителя.

Тот случай, когда размер имеет значение. По крайней мере, по мнению владельца пикапа Chevrolet Silverado. Его выхлопная труба представляет собой огромную овальную трубу, практически ведро. Наверняка, тут еще установлена система дымообразования для дизельных двигателей, которая помогает извергать клубы черного дыма при нажатии на педаль акселератора.

=

Владелец старенького Mitsubishi решил не заморачиваться с подбором нового глушителя вместо прогоревшего старого. Он срезал его, а на старое место установил газовый баллон. Естественно, звук он не глушит, к тому же выглядит просто ужасно.

На одном из хайвеев США сфотографировали старенький пикап Chevrolet S10 с необычным раздвоенным глушителем. Выхлопные трубы выходят прямо через грузовую платформу сразу за кабиной водителя. Сами патрубки, вероятно, взяты с какого-то дальнобойного тягача.

Мы уже говорили, что владельцы автомобилей Honda отличаются самым безумным самодельным тюнингом? Это часть их культуры. Посмотрите, какой "гоночный" глушитель установил владелец этого автомобиля. Только сделал он это не вместо штатного глушака, а в дополнение к нему. Это фиаско, братан...

Еще один любитель вертикальных глушителей. Владелец Volkswagen решил начать доработки своего автомобиля именно с кастомной выхлопной системы. В итоге его выхлопная труба поднимается вверх до уровня крышки багажника, перекрывая при этом собой часть левой фары.

Не понятно, откуда вообще пошла мода на подобные конструкции. Владелец хэтчбека Scion добавил своему автомобилю слишком длинную выхлопную трубу, которая выпирает более чем на метр. Как теперь парковаться?

И вновь Volkswagen Jetta. Владелец этого самого обычного экземпляра установил сразу две выхлопных трубы, торчащие вверх. Вот только он не смог найти две заготовки одного размера, поэтому получилось какое-то убожество.

Если вы думали, что выхлопная система на фотографии выше просто ужасна, знайте - всегда можно найти еще хуже. Вот что сделал со своим автомобилем владелец этой Honda. Теперь совершенно странная и нелепая конструкция торчит прямо из-под бампера и возвышается над авто.

Сколько выхлопных патрубков есть на современных автомобилях? Два, максимум - четыре. Но владелец этого Ford решил, что надо больше! Теперь у него целых шесть выхлопных патрубков: по три с каждой стороны бампера.

Перед вами мужская версия пушапов в женском нижнем белье. Хочешь быть круче? Просто прикрути две трубы к штатному глушителю - и будет тебе счастье. Издали кого-то действительно можно обмануть, но когда немного приближаешься, то все становится очевидно. Прямо как с пушапами.

Еще один "герой", которому мало одной штатной выхлопной трубы. Причем этот решил не заморачиваться, не делать разводку или ставить кастомный глушитель, а просто привязать кусок трубы с насадкой к днищу автомобиля.

=

А это, если говорить честно, выглядит очень даже неплохо. Стильный бампер с прикольными патрубками. Вот только не забывайте, что дело происходит в краснодарском крае, а значит из четырех выхлопных труб настоящая только одна. Угадаете, какая?

=

Hummer H2 - брутальный автомобиль для брутальный мужиков. По крайней мере так думают владельцы этих автомобилей. Но некоторые пытаются сделать его еще более чумовым, установив, например, вертикальные выхлопные трубы!

Подпишись на наш Telegram-канал