При слове гараж у женщин в голове возникает картина неприятного тёмного холодного помещения, где стоит ваша машина. У мужчин картина примерно такая же, но только негативных эмоций она не вызывает. Для мужчины гараж – место, где можно отдохнуть душой. Только по какой-то причине мало кому из наших сограждан приходит в голову сделать гараж ещё и приятным на вид! Наверное, опасаются, что их жёнам там настолько понравится, что они оттуда не захотят уходить. Может быть, поэтому гаражи у нас обычно чуть шире самой машины – ну, чтобы влезла! А вот автолюбители других стран от такой проблемы явно не страдают и с любовью вкладывают душу и всё содержимое кошелька и кредитки в свой гараж. Представляю вашему вниманию мой личный топ-10 самых интересных гаражей со всего мира.

1. Этот гараж сделан в 2007 году – именно тогда у его владельца оказалась масса свободного времени, чтобы из обычного помещения сделать гараж своей мечты, да не простой, а с небольшим секретом.

2. Кто-то в целях безопасности превращает в гараж двухъярусный лифт, изначально предназначавшийся для подъёма авианосца. На видео лифт в действии показывают на 3-ей минуте. Как заявляет владелец, подземный гараж обошёлся ему в 5 миллионов долларов, а за один подъём лифта на электричество уходит около 25 долларов, ведь вся конструкция управляется компьютерами.

3. На этой фотографии вы видите ещё один гараж – и это полноценная мастерская, которая по площади может сравниться с целым домом.

4. Вот такое необычное место открыли в Миннеаполисе – оно представляет собой комплекс из 146 гаражей класса люкс, которые доступны для аренды. Более сотни владельцев уже воспользовались такой услугой, и на данный момент на территории комплекса находится более 1000 различных машин. Владельцы невероятно довольны – сюда обращаются даже те, у кого есть личные гаражи в своих домах. Причина кроется в том, что здесь любой фанат автомобилей находится в кругу единомышленников.

5. Некоторые автовладельцы специально делают потайной вход в гараж, как на этом фото.

6. Если заядлый любитель автомобилей заявляет вам, что хочет переоборудовать старый амбар под подобие гаража, не торопитесь смеяться над ним – возможно, результат будет выглядеть весьма впечатляюще!

7. Некоторые настолько любят свою машину, что в прямом смысле устраивают гараж из своей квартиры.

8. Если вы не планируете расширять гараж, а машины ставить уже некуда, можно воспользоваться идеей двухъярусного хранения, как на этой фотографии.

9. А на этом видео вы увидите не самый шикарный гараж, но особенным его делает владелец – преданный фанат своего дела, который всю свою жизнь занимается автомобилями!

10. Вы мечтаете не просто а гараже, а о круглом холле на вершине горы для своей коллекции автомобилей? Посмотрите, как это получилось у героя этого видео.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram