Сотрудник концерна Daimler в Зиндельфингене, владеющий дизельным седаном Mercedes-Benz E-Class (W124) 1992 года выпуска, проехал на своем автомобиле более 1 000 000 км. Немецкий инженер Михаэль Никл утверждает, что силовой агрегат Е-класса ни разу не подвел его из-за правильного соблюдения сроков по замене жидкостей и комплектующих. Также владелец сохранял все ТО, и записывал все свои расходы на машину.

Седан в кузове W124 был приобретен Михаэлем Никлом для последующей перепродажи, однако до сих пор остается в его владении. Немец купил Mercedes-Benz E-Class с 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 75 л.с. (126 Нм) и механикой, в 1992 году со скидкой для сотрудников концерна Daimler. Он планировал через год продать автомобиль за более высокую цену, однако этого так и не произошло из-за резкого падения рыночной стоимости на фоне заявлений ученых об опасности выхлопов дизельных машин. Так мужчине и пришлось оставить машину себе.

В настоящий момент E 200 D W124 прошел миллион км и показал себя предельно надежным. За последние 25 лет силовой агрегат Е-класса ни разу не подвел владельца. По словам 55-летнего владельца седана, ему в 2003 году при пробеге в 445 000 км пришлось заменить сцепление. Еще за время эксплуатации были заменены компоненты тормозной системы, генератор и помпа системы охлаждения. Однажды W124 попал в небольшую аварию, после которой пришлось заменить фары, капот, решетку радиатора и передний бампер. Все элементы кроме бампера были куплены с рук.

Никл даже подсчитал стоимость владения автомобилем за 25 лет. За все время на обслуживание E-класса было потрачено 58 563 евро и еще 53 786 евро ушло на топливо.

Подпишись на наш Telegram-канал