Восстанавливать автомобили после ДТП всегда сложно и дорого. Проблемы и цены увеличиваются в разы, когда дело касается классического автомобиля, даже если это самая обычная «Волга» ГАЗ-21.

Найти оригинальные кузовные и декоративные элементы для замены повреждённых в аварии бывает очень непростой задачей. Кто-то готов долго искать и тратить сотни тысяч (а иногда и больше) на реставрацию, другие идут иным путём.

Именно это произошло с ГАЗ-21 «Волга», который вы видите на фотографиях. Однажды автомобиль попал в аварию, повредив переднюю часть. Чтобы не искать оригинальные детали, было решено спасать то, что есть, а всё остальное изготовить собственными силами.

Новая передняя часть получилась не такой элегантной, как была до ДТП. К тому же мы чётко видим швы, которые соединяют новые и старые элементы. Самый непонятный элемент — прямоугольная решётка радиатора с шестью горизонтальными планками, разделёнными вертикальным ламелем по центру отверстия.

По бокам от решётки находятся круглые противотуманные фонари. Форма капота также была изменена: он лишился передней кромки и обрывается теперь чуть раньше. Даже края бампера пришлось немного переделать, чтобы он лучше подходил под укороченную переднюю часть.

Мы, конечно, не одобряем подобных издевательств над старыми автомобилями, которых и так каждый год становится всё меньше. Но иногда на кону стоит либо поставить автомобиль в гараж (порой на многие десятилетия), либо провести подобный самостоятельный ремонт.

Автомобиль является своеобразной достопримечательностью Академгородка в Новосибирске, где его можно встретить по сей день.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram