Седаны от Mercedes-Benz - это в первую очередь статус и комфорт. Corvette же придуманы для тех, кто ищет способы выделиться. Но Mercedes-Benz 250SE, который мы сегодня рассмотрим, может стать сочетанием лучшего из этих двух автомобилей.

И если вы выбираете себе автомобиль по минимальному пробегу, то сегодняшний Mercedes-Benz 250SE 1968 года подойдёт вам идеально, а всё из-за того, что владелец заявляет пробег в 603 километра. Наверняка следует поставить знак сноски после цифры 603, ибо это пробег после того, как автомобиль был оснащён двигателем Chevrolet и коробкой GM 700R4, что произошло около пяти лет назад. А вот вся остальная часть автомобиля выглядит куда более потрёпанно.

Меньше тысячи километров за пять лет? Что же они делали, гоняли её от бордюра к бордюру во время проезда уборочной машины? Ладно, не важно, поговорим о самом автомобиле.

Вышеупомянутый V8 от Chevrolet здесь не единственная неродная деталь, так как пришлось установить рулевую рейку, новые коллектора, а также новую аудио-систему для удовлетворения музыкальных потребностей. Ещё одна странная для Mercedes-Benz деталь - смонтированный на полу селектор коробки передач B&M и комплект новых приборов для того, чтобы следить за состоянием мотора.

Остальная часть автомобиля застряла где-то на полпути между олдскульной классикой и ржавым ведром. Кузов выглядит неплохо, а покрыт он наверняка заводской краской. Впрочем, в ожидаемых местах есть все признаки ржавчины: её можно найти у оснований колёсных арок и на переднем подрамнике. Также на автомобиле имеется несколько сквозных дырок, образовавшихся из-за коррозии.

Ну хотя бы крепления подвески выглядят достойно, да и вся ржавчина тут как минимум излечима. Колёса тут современные, но всё же от Mercedes-Benz, а спереди установлена оптика от европейской версии автомобиля.

Салон по состоянию такой же, как и кузов, с протёртой тканью на водительском сидении и довольно неплохой обшивкой пассажирского кресла. Это очень интересно, так как ткань Mercedes-Benz смело можно считать одной из самых прочных в мире - даже разлагающиеся на свалках автомобили всё равно могут похвастать почти новенькими сиденьями.

Продавец утверждает, что чувствуется автомобиль как гоночный. Но насколько он гоночный по ощущениям нигде не указано. Кстати, если вам интересно, то можете поразглядывать автомобиль на видеоролике, представленном ниже.

Довольно неплохой проект, и он на полпути к тому, чтобы стать совершенным. Просят за него 9900 долларов (575 тысяч рублей), а дорого ли это - решать вам.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram