Компания Topaz Detailing из Великобритании, которая занимается восстановлением кузовов автомобилей, опубликовала на своем официальном YouTube-канале видео очередной своей работы. Только на этот раз их «пациентом» стал поистине редкий и винтажный автомобиль — Mercedes-Benz 300SL, выпущенный в 1956 году. Вы только взгляните, как мастерам удалось восстановить его кузов до состояния заводского.

Работа над восстановлением лакокрасочного покрытия раритета проводилась в несколько этапов. Для начала мастера досконально осмотрели кузов, чтобы выявить все сколы и царапины — даже те, которые не видно невооруженным глазом. Затем все хромированные детали тщательно укрыли, дабы они не потускнели от воздействия инструментов и «химии», применяемой для реставрации.

Только после этого трудоемкого процесса Topaz Detailing приступили к полировке кузова. Причем сделали это несколько раз, с использованием различных насадок. Только так можно было добиться идеальной ровности покрытия. В итоге кузов засиял как новый.

Завершающим штрихом стала чистка подкапотного пространства. Для этого специалисты использовали специальные моющие составы и кисточки. Во сколько обошлись работы по восстановлению первозданного вида 65-летнего спорткупе, неизвестно. Что касается самого автомобиля, сейчас его цена составляет примерно 104 миллиона рублей. Сумма объясняется не только возрастом, но и редкостью модели: их было выпущено всего около 3 тысяч экземпляров. А потому 300SL считается одной из самых дорогих коллекционных моделей «Мерседеса».

Подпишись на наш Telegram-канал