Это кадры могли бы быть частью какого-то фильма, но все произошедшее случилось в реальности. Всё произошло словно в игре Grand Theft Auto. Угонщик смог украсть автомобиль, принадлежащий израильскому военному чиновнику, прямо перед носом у его охранников. И хотя внедорожник потом нашли, ноутбука в нем уже не было.

Инцидент, заснятый камерой наружного наблюдения, произошел в каком-то из европейских городов, мы не знаем в каком. В то время, как чиновник встречался с израильским генералом в отеле, угонщик просто сел в его автомобиль и уехал.

На видео видно, что у вора был сообщник, который отвлекал охранников чиновника, которые не поняли, что случилось, пока не стало слишком поздно. При помощи Audi, кроссовер Q7 был дистанционно обездвижен и обнаружен в одном из мусульманских районов города. Но кошелька, двух комплектов униформы и ноутбука, содержащего потенциально секретную информацию, в нем не оказалось.

Протокол Сил Обороны Израиля запрещает оставлять компьютеры в домах или автомобилях военных. Сообщается, что началось внутреннее расследование, которое скорее всего приведет к отставке участников этого инцидента.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram