Роскошь не всегда связана с большими размерами, хотя обычно так и происходит. Чем больше особняк, тем он роскошнее; чем больше суперяхта, тем она красивее. Когда мы говорим об американских тягачах, это правило тоже работает.

Большинство современных американских тягачей уже оснащены очень просторными и хорошо оборудованными спальниками.

Например, Volvo VNL 860 имеет в своём арсенале спальный модуль длиной почти 2 метра, сочетающий внутренний простор, комфорт и отличное оснащение.

Но даже VNL 860 не может сравниться с тягачом, который вы видите на фотографиях. Он также основан на семействе VNL, но доработан компанией ARI Legacy Sleepers.

Это целая квартира, упакованная в формат тягача, с богатым оснащением и необычным внутренним дизайном.

Данный спальный отсек длиной 6,1 метра включает полноразмерную кухню, обеденную зону, спальню с развлекательным оборудованием и ванную комнату.

Грузовик создали в единственном экземпляре специально для пары дальнобойщиков. ARI Legacy отмечает, что Ларри и Сара «точно знают, чего хотят», и это видно.

Если бы проводился конкурс на самый модный грузовик со спальным местом, этот был бы победителем. У него даже есть скрытый гараж, в который вмещается Harley-Davidson.

Для установки такого большого спального отсека колёсную базу тягача пришлось растянуть до 9,6 метра. Тягач шокирует своим внешним видом и обилием хрома, но настоящее удивление ты испытываешь, когда попадаешь внутрь.

В кухонной зоне можно обнаружить столешницы от Corian и бронзовую раковину в винтажном стиле с черной фурнитурой, выдвижные столешницы, скрытую варочную панелью, огромный холодильник и морозильную камеру.

Небольшая ванная комната включает душ над унитазом, а также раковину.

В задней части жилого помещения находится столовая, над которой на ночь можно сложить кровать размера «queen-size», превратив ее в спальню.

Это пространство кажется менее уютным, если сравнить его с количеством свободного места на кухне, но только до тех пор, пока вы не заметите размер матраса и тот факт, что у его подножия установлен телевизор с большим экраном.

ARI Legacy Sleepers — специализированная компания, базирующаяся в Шипшеване, штат Индиана, с долгой историей по переделке грузовиков.

С такой славой и репутацией приходит соответствующая цена: спальный блок от ARI стоит от 85 000 долларов (~6,7 млн рублей) за базовую сборку и может стоить более 200 000 долларов (почти 16 миллионов рублей) за кастомный проект.

Подпишись на наш Telegram-канал