Дрифт на автомобиле на узкой извилистой горной дороге — сложная задача, и владелец Lamborghini Huracan Evo недавно узнал, что всё может пойти не так, если допустить хотя бы малейшую ошибку за рулем.

Подробнее: Этот розовый Huracan Evo принадлежит Джакомо Германди, который, как оказалось, является гонщиком серии TCR Europe. Несмотря на его навыки вождения, спонтанный дрифт на горный дороге чуть не привел к тому, что его Lamborghini потребовался бы новый дорогостоящий бампер и, возможно, некоторые другие детали.

Что произошло: В видеоролике мы видим, как Германди пилотирует среднемоторный итальянский суперкар по великолепной горной дороге, сначала дрифтуя на правом повороте, а затем заводя автомобиль в управляемом заносе в левый поворот.

Однако в итоге Huracan оказался слишком близко к апексу поворота, проехав в миллиметрах от небольшого белого столбика на внутренней стороне.

Хотя столбик небольшой и, скорее всего, довольно хрупкий, он мог оставить на Huracan неприятные повреждения, включая передний бампер и, возможно, крыло.

Подпишись на наш Telegram-канал