Немецкие автомобили — это скорость, комфорт и стиль, но далеко не всегда они ассоциируются с надёжностью. Кто-то из владельцев готов это терпеть и относиться ко всему философски, а других подобный расклад совершенно не устраивает.

В один самый обычный день жители городка Бове на севере Франции обнаружили на одной из центральных улиц очень странную инсталляцию в виде двух автомобилей Mercedes-Benz, обклеенных актами приёма-передачи и заказ-нарядами.

Оба автомобиля принадлежат одному владельцу, который устал от частых поездок в сервисный центр и решил таким образом привлечь внимание к проблеме качества. Он сделал это максимально демонстративно, чтобы предостеречь людей от приобретения автомобилей этого бренда.

Один из автомобилей — это Mercedes-Benz SL 55 AMG, а второй — кроссовер ML 400 CDI. Первый установлен на специальной бетонной подставке, чтобы его было лучше видно. Металлические ворота сверху и цепи защищают автомобили от эвакуации. Этой же цели служит бетонный забор спереди.

На самом деле, насколько мы поняли, у ML не было проблем с надежностью, но владелец автомобилей был так рассержен, что не хотел иметь к Mercedes-Benz никакого отношения. Машины были поставлены в 2004 году, и простояли как минимум несколько лет. Поэтому мы видим, что всё вокруг поросло травой, а металлические конструкции покрылись ржавчиной.

Если внимательнее посмотреть на заказ-наряды, которыми обклеена вся передняя часть SL 55 AMG, то вы обнаружите там самые разные работы: покрасочные работы, обшивка сидений, проблемы с двигателем и течи масла, которые никто не может найти и так далее.

Подпишись на наш Telegram-канал