После того, как у Yajima-San появились проблемы с двигателем V12 на его Rolls-Royce Phantom, он решил, что лучше заменить его на силовой агрегат Toyota 2JZ. Это, конечно, тяжело сделать, но можно.

Серия автомобилей Toyota с рядными шестицилиндровыми двигателями 2JZ объемом 3,0 литра включает в себя последнюю версию Supras (среди прочего), а версия с двойным турбонаддувом (2JZ GTE) - одна из самых знаковых силовых установок 1990-х годов.

Yajima-San говорит, что мощность его Phantom, который он ежедневно использует для работы и отдыха, в настоящее время составляет около 700 л.с.

Кстати, судя по реакции водителя во время ускорения, мы предполагаем, что этот 2.5 тонный (5700 фунтов) автомобиль достигает скорости от 0 до 100 км/ч (62 мили в час) намного быстрее, чем стоковый вариант.

Очень странно для такого люксового автомобиля, призванного по-максимуму отключить весь внешний мир от находящихся людей в салоне, слышать "смачный" шум от двигателя при стремительном разгоне. Но если вы любитель погонять, такой шум ложится бальзамом на вашу гоночную душу.

Yajima-San не собирается останавливаться только на замене двигателя своей "сухопутной яхты". Он также планирует некоторые модификации кузова, такие как вырезание вентиляционных отверстий в капоте и превращение автомобиля в своего рода агрессивный Phantom GT. И он утверждает, что если бы у него был другой Phantom, он превратил бы его в дрифтовый автомобиль, чтобы Кен Блок смог использовать его в одном из своих видеороликов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram