На лондонском аукционе RM Sotheby\'s продадут Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года выпуска, принадлежавший фронтмену Queen Фредди Меркьюри.

Подробнее: Интересно, что текущим владельцем является Андрей Данилко, который был известен у нас в стране под псевдонимом Верка-Сердючка. Артист купил Rolls-Royce около 10 лет назад, однако так и не смог ввезти его в Украину. Машина стояла на паркинге в Лондоне, а расходы на содержание постоянно росли.

В RM Sotheby\'s прямо не называют продавца Rolls-Royce Silver Shadow, однако указывают, что он владеет машиной с 2013 года. Кроме того, отмечено, что вырученные за авто средства передадут некой украинской клинике реабилитации и протезирования.

Напомним: Фредди Меркьюри купил Rolls-Royce Silver Shadow в 1979 году и владел им до самой смерти в 1991 году. Он ездил на автомобиле с собственным водителем и даже катал на нем оперную деву Монсеррат Кабалье. Автомобиль унаследовала сестра певца Кашмира.

Rolls-Royce Silver Shadow оборудован 6,75-литровым V8 на 190 л.с. и 3-ступенчатым автоматом. Его салон украшен кожей и деревом, есть кондиционер, телефон и круиз-контроль.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram