В Москве продают переделанный спортивный автомобиль ВАЗ-2112, выпущенный в 2002 году. Удивляет не столько подход к тюнингу (хотя и он тоже), сколько запрашиваемая цена 9 999 999 рублей.

Продавец просит звонить только заинтересованным покупателям и предлагает провести тест-драйв для блогеров с аудиторией более 1 миллиона подписчиков.

В объявлении также отмечено, что в подарок к автомобилю покупатель получит «Гелик и сотовый девушки». Надо признать, что это делает покупку чуть более привлекательной.

Забавно также выглядит и само описание объявления:

«Спорткары нервно курят в сторонке…. уровень адреналина на пределе сознания…. Красная дорожка и куча внимания… Единственный автомобиль в РФ..»

На основе фотографий и слов продавца можно сделать вывод, что автомобиль находится в хорошем состоянии и не имеет ржавчины. Однако его пробег составляет внушительные 225 000 километров.

Если говорить о тюнинге, то от оригинального ВАЗ-2112 осталось не так много. Взять хотя бы обвес со спортивными передним и задним бампером, изменённой оптикой и двумя спойлерами на двери багажника.

Особенно дико выглядит задний бампер, из которого торчат две полированные трубы прямоточной выхлопной системы.

Чтобы ещё усилить визуальный эффект, владелец окрасил кузов в сочетание оранжевого и чёрного цветов с контрастной графикой по бортам и добавил нестандартные литые колёсные диски, также выполненные в чёрно-оранжевых цветах.

На капоте можно увидеть пару воздухозаборков «а-ля NFS Underground», а сзади огромную наклейку AC Schnitzer. Совершенно очевидно, что известный тюнер никакого отношения к этому автомобилю не имеет.

К сожалению, нормальных фотографий салона нет. Но можно увидеть, что он также выполнен в оранжевых тонах, а на потолке вышита огромная чёрная пятиконечная звезда.

Ярко-оранжевый спортивный ВАЗ может стать отличным приобретением для любителей коллекционирования авто и прекрасно украсит унылый двор в Твери.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram