Скорее всего, многие из нас мечтали о том, чтобы бросить работу, сесть в автомобиль и умчаться прочь, куда глаза глядят. Мы объясняем себе, что будем работать ровно столько, чтобы хватило на еду, бензин и редкие остановки в кемпингах. Вам не нужно будет париться о тех вещах, которыми вы сейчас владеете. На самом деле, они вам не нужны.

Конечно, не всё так просто. И на следующее утро вы встаете, одеваетесь и едете на работу в своем Hyundai Solaris. Но есть и такие, кто все же решается полностью сменить свой образ жизни и вечно кочевать в модифицированном микроавтобусе Volkswagen или стареньком пикапе Toyota. Благодаря Instagram, мы духовно (и визуально) можем быть с ними и тихими зимними вечерами представлять себя на их месте. Ниже вы найдете 15 отличных аккаунтов в Instagram, показывающих жизнь и путешествия в фургонах. #VANLIFE

ALISON TRAVELS

Жизнь в фургоне уже давно вошла в привычку для Alison Turner. В 2008 году она бросила свою работу в рекламном агентстве и отправилась в вечное путешествие на микроавтобусе Volkswagen Multivan, оставив позади всё, включая алкоголь. В своих путешествиях она начала фотографировать, а теперь работает в качестве фотографа в National Geographic, Slate и других изданиях!

@alisontravels

BERTRAND LANNEAU

Bertrand Lanneau делает то, что вы не увидите в публикациях других "ванильных" инстаграм блогеров. Он фотографирует свои путешествия и выпускает ежегодное издание. Например, он только что выпустил журнал Drive Your Adventure, в котором огромное количество красочных фотографий из его путешествий по Европе.

@bertrandlanneau

BLUE MOON THE CREW

Группа любителей активного отдыха, ярко-синий Volkswagen California и опыт для получения отличных фотографий. Отличное сочетание, не правда ли? Эти двое ребят из Австрии получают огромное наслаждение в любой местности, начиная от пляжей и заканчивая горными вершинами.

@bluemoonthecrew

BRIANNA MADIA

Жить в фургоне - это одно, а делать отличный провокационные фотографии - совершенно другое. Этот аккаунт сочетает оба этих элемента. Эта парочка публикует фотографии своих приключений в пустыне вместе с псом, а также жизнь в огромном оранжевом фургоне Chevrolet.

@briannamadia

HERE TODAY VANAGON TOMORROW

Этот аккаунт получает очки за отличные фотографии. Он также получает очки за то, что показывает нам, как наслаждаться тем, что предлагает Планета Земля и жить полноценной семьей. Тут вы найдете фотографии путешествий на стареньком фургоне Volkswagen по Европе и США.

@heretodayvanagontomorrow

HOME SWEET VAN

Покидаете ли вы свой дом, если живете в фургоне? Juliana, Richmond, и Roscoe уверены, что нет. Эта троица решила, что солнечная Калифорния будет их домом, но с удовольствием отправляются в путешествия в другие места.

@homesweetvan

IDLE THEORY BUS

Эта парочка в пути уже 4 года на стареньком оранжевом Volkswagen Bus. Кажется, что они побывали во всех уголках США, посетив самые красивые национальные парки.

@idletheorybus

JAMES BARKMAN

Профессиональный фотограф James Barkman всегда получает вдохновение во время длинного пути. Уже несколько лет он наслаждается своим насыщенным образом жизни: сёрфинг, скалолазание, охота, а также поездки на 1976 Volkswagen Bus.

@jamesbarkman

JARETT JUAREZ

Jarett Juarez работает фотографом-фрилансером, который специализируется фотосъемке сёрфинга в холодных водах. Но что делает его аккаунт таким привлекательным, так это уютные фотографии старенького VW Bus в самых различных местах.

@jarettjuarez

LA COPACAVANA

Путешественники на фургонах часто делают это вдвоем, как и в случае с La Copacavana. Они начали свой путь на стареньком американском фургоне в 2016 году и уже побывали везде от Флориды до Южной Америке.

@la_copacavana

NOEL RUSS

Noel Russ не просто путешественник на фургоне, она общественный активист. Она организовала молодежный приют в Калифорнии, а все свободное время тратит на путешествие со своим мужем на их фургоне по юго-западу США и горам Sierra Nevada.

@noelruss

OUR VAN VIEW

Этот Instagram аккаунт отличается своей простотой и повышенным погружением в атмосферу жизни в фургоне. Тут вы найдете только снимки, сделанные из задней части фургона Dodge Sprinter. Оригинально.

@ourvanview

SHEEP FEET

Пара скалолазов путешествует по миру на модифицированном фургоне Mercedes-Benz Sprinter. Их фотографии отличаются теплотой и уютом, а подписавшись на аккаунт вы не только будете следить за жизнью в фургоне, но и отправитесь вместе с ребятами в их скалолазные походы.

@sheepfeet

THE UNI BLOG

Когда David Roth не занят на съемках музыкальных клипов или рекламных видеороликов, вы можете найти его путешествующего на 1964 Mercedes-Benz Unimog 404. Этот бывший военный грузовик не только предлагает много места для проживания, но и отличается необычайной проходимостью.

@theuniblog

WHERES MY OFFICE NOW

Recently Corey и Emily, а также их собака Penny с удовольствием путешествуют на фургоне Volkswagen и занимаются самыми разными видами активного отдыха: сёрфинг, горный велосипед, пешие походы и т.д.

@wheresmyofficenow

Подпишись на CARAKOOM в Telegram