В заброшенной мастерской дилерского центра в Таррагоне, Испания, была обнаружена целая коллекция классических BMW и других автомобилей. Дилерский центр обслуживал близлежащие районы, пока не прекратил свою деятельность примерно в 2010 году. С тех пор владелец перевез коллекцию автомобилей, которую он собрал, в одно место, причем машины варьируются от обычных до очень редких.

Подробнее: Большинство автомобилей покрыты настолько толстым слоем пыли, что цвет практически невозможно определить. Это касается BMW E30 318i с кузовом очень красивого зелёного цвета. Автомобиль простаивает без движения с 2008 года.

Рядом стоит E30 325i Cabriolet с пробегом всего 25 929 километров. В коллекции есть даже BMW 850i E31 с двигателем V12.

В коллекции также есть E30 M3, у которого надо было заменить двигатель, но владелец скончался, так и не сумев это сделать.

Самое интересное: Жемчужиной собрания является BMW E28 M5, спрятанный за коробками с запчастями от скутеров Vespa. Будучи дедушкой всех суперседанов, M5 стал родоначальником мощных седанов и был самым быстрым серийным седаном в мире на момент выпуска благодаря своей 3,5-литровой прямой шестерке мощностью 286 лошадиных сил.

Этот конкретный экземпляр получил серьезные повреждения при столкновении с левой стороны, в результате чего сильно повредились центральная стойка кузова и обе двери. Ремонт такого плана — довольно сложная задача. Было выпущено всего 2241 штуки E28 M5, поэтому даже с учетом повреждений этот автомобиль имеет большую ценность.

Что еще: Напротив пыльного 318i стоят два итальянских жеребца — Lancia Gamma и Alfa Romeo GTV6. В коллекции также можно найти несколько мотоциклов, Seat 131, роторный NSU, Citroën Mehari и даже Jeep Cherokee.

Все автомобили, а также различные детали будут выставлены на продажу в ближайшее время.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram