В Южной Африке есть ритуальное агентство с довольно забавным для нашего слуха названием Titi Funreals. Нас не особо интересует его деятельность, но пройти мимо уникального катафалка, который они используют, мы не можем.

Перед нами определенно Mercedes-Benz E-класса в кузове W210, только серьезно модифицированный. У него вдвое больше колес, чем у обычного седана: два спереди и шесть сзади.

Кроме этого колесную базу удлинили примерно на полтора метра, как у какого-нибудь свадебного лимузина. А заднюю часть превратили в пространство для гроба с усопшим.

Необычный катафалк засветился в нескольких важных похоронных процессиях. Например, целый конвой автомобилей ритуальной компании Titi Funreals перевозил детей Нельсона Мандэлы во время процедуры их перезахоронения в 2013 году.

К сожалению, нам не удалось выяснить, кто изготовил четырехосный катафалк на базе Mercedes-Benz E-класса, как и не нашли фотографий внутренностей. Судя по всему, автомобиль до сих пор используется по назначению в Южной Африке, обслуживая самые богатые похороны.

Подпишись на наш Telegram-канал