В Великобритании сеть ритуальных услуг планирует привлечь в свой автопарк электромобиль. Таким образом британцы решили поддержать глобальную инициативу по переходу на электротягу.

Подробнее: Новый электрический катафалк Nissan Athena базируется на хэтчбеке Nissan Leaf и является работой британской компании Wilcox Limousines.

Катафалк будет создан для ритуальной компании Funeralcare в Эдинбурге и будет обслуживать Далкит, Норт-Бервик и Сифтилл.

Известно, что кузовные элементы электрокатафалка Nissan изготовлены ​​из переработанных композитных материалов, что еще больше усиливает его экологичность.

Что еще: В центрах сети Funeralcare планируется открыть пункты зарядки электромобилей. Все электрические катафалки будут заряжаться от возобновляемых источников.

Кроме катафалка в Co-op Funeralcare анонсировали запуск машины скорой помощи Maxus Ambulance, которая станет первой в истории электрической моделью, обслуживающей шотландские общины.

Что говорят: Ник Макленнан, операционный руководитель Co-op Funeralcare в Шотландии, сказал:

«Мы рады привезти наш полностью электрический катафалк Nissan и машину скорой помощи в Шотландию, чтобы предложить достойные, элегантные и экологически чистые услуги для семей и общин в этом регионе».

Подпишись на CARAKOOM в Telegram