Вы никогда не задумывались над тем, куда деваются концепт-кары после показа на выставках? Некоторые оседают в секретных гаражах автопроизводителей, другие отправляются в музеи, а третьи продают в частные руки.

Так произошло вот с этим Chevrolet Corvette 1954 года выпуска, который некоторое время назад был обнаружен в забытом состоянии в одном из гаражей. Это не просто очередной Corvette, а бывший шоу-кар, показанный на выставке ISCA (International Sport and Culture Association) в конце 1960-х годов.

Текущий владелец автомобиля купил его в 1969 году сразу после показа на автошоу, а потом спрятал в гараже. Больше автомобиль не видел дневной свет и не чувствовал асфальта под своими колесами.

Уникальный Corvette отличается жестким верхом (серийные автомобили выпускались с тентованной откидной крышей), аккумуляторной батареей, перенесенной в багажник для лучшего распределения веса, хромированным внутренним каркасом безопасности, ковровым покрытием, дополнительными датчиками на приборной панели и нестандартным капотом

Но самое главное отличие — это особый двигатель Big Block 427 мощностью 435 л.с., который объединен с автоматической коробкой передач. Эта парочка до сих пор находятся под капотом и после небольшого обслуживания готовы ожить.

Подпишись на наш Telegram-канал