Неожиданная находка ожидала поклонников ретро автомобилей в штате Монтана – в одном из гаражей найден легендарный спортивный кабриолет Chevrolet Camaro 1969 года. Автомобиль последний раз выезжал на дороги 35 лет назад. Об интересной находке стало известно благодаря YouTube-каналу The Montana Barn Find.

Подробнее: В автомобиле обнаружены документы последнего техосмотра, где указано, что с 1979 года маслкар не эксплуатировался. В следующий раз водитель за руль Chevrolet Camaro сел в 1985 году, когда отогнал его в гараж, где кабриолет простоял долгие 35 лет.

Конечно, время оставило свои следы. На кузове видна ржавчина, есть следы небольших ДТП, а тканевый верх порван. Но общее состояние удовлетворительное, поэтому Camaro будет легко восстановить. Чем сейчас и занимаются.

Напомним: Маслкар Chevrolet Camaro 1969 года оснащался 5,7-литровым 300-сильным V8. Автомобиль мог разгоняться до 100 км/ч за 8 секунд и развивал максимальную скорость 200 км/ч. Данный экземпляр отличается довольно редким зелёным цветом кузова.

Подпишись на наш Telegram-канал