На сайте Bring A Trailer состоялись торги за очень редкий автомобиль — купе BMW M3 поколения E92 в спецверсии Frozen Black Edition 2011 года выпуска. Таких машин было выпущено всего 20 штук. Этот экземпляр ушел с молотка за 50 тысяч долларов (около 3,5 миллиона рублей).

Главной особенностью черной спецсерии было оформление экстерьера и салона. Как несложно догадаться из названия, и снаружи, и внутри автомобиль был практически полностью черным. Кузов выкрашен матовой краской, но некоторые элементы сделаны глянцевыми — например, решетка радиатора, окантовка окон, спойлер на крышке багажника. А единственные контрастные детали — это шильдики и красные тормозные суппорты. Заводские черные 19-дюймовые колеса M3 GTS «обули» в резину Michelin Pilot Sport размерностью 255/35 спереди и 275/35 сзади.

Салон обтянут черной кожей Novillo с красной контрастной прострочкой на сиденьях, подлокотниках, дверях, центральной консоли и приборной панели. Помимо этого, купе оснащено аудиосистемой премиум-класса BMW Individual Enhanced, а также пакетами «Комфорт» и «Премиум-пакет 2», которые включают навигацию с голосовыми командами, регулировку дистанции парковки сзади, внутреннее зеркало с автоматическим затемнением и многое другое.

Что касается конкретно этого экземпляра M3, он был перевезен из Канады в США в 2017 году. К тому времени его первый владелец успел немного модернизировать автомобиль. В частности, он установил воздушный фильтр нулевого сопротивления и выхлопную систему Akrapovic.

Силовая установка у двухдверки стандартная для этой модели — безнаддувный 4,0-литровый двигатель S65 V8 мощностью 414 лошадиных сил. Пару ему составляет семиступенчатая роботизированная коробка передач DCT. По паспорту разгон с нуля до сотни занимает у купе 4,6 секунды.

Отмечается, что за 10 лет своего существования автомобиль проехал около 34 тысяч километров. Из них всего 4,8 тысячи намотал второй владелец. Кто стал нынешним владельцем редкого купе, не сообщается.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram