Последний Volvo 940 сошёл с конвейера еще в феврале 1998 года, но некоторые люди всё еще питают слабые чувства к этой модели. Владелец Volvo 945, представляющего собой переделанный в пикап универсал Volvo 940, разместил объявление его продаже.

Это забавно: Владелец разместил объявление в разделе тракторов на шведском сайте, так как это Volvo 945 с дизельным двигателем. Нам нравится его чувство юмора.

Модификации: Выставленный на продажу автомобиль претерпел множество модификаций, кроме непосредственно превращения его в пикап. Ему расширили переднюю и заднюю колеи, поставили пневмоподвеску и большую турбину, просто на всякий случай.

Задние фонари взяты от Volvo V90, а коричневый цвет кузова больше напоминает автомобили BMW, а не Volvo. В салоне два оставшихся сиденья обтянуты кожей, а стандартный руль заменили на деревянный. Ну а если вы захотите немного пошуметь, то в этом вам поможет нестандартная аудиосистема.

Под капотом: Тут установлен дизельный двигатель D24TCI, который использовался не только на моделях Volvo, но и ставился на грузовички Volkswagen LT до середины 90-х годов. Если говорить о Volvo 940, то его мотор выдавал до 129 л. было более чем достаточно мощности для середины 80-х годов, когда этот двигатель появился.

Цена: Текущая запрашиваемая цена составляет 100 000 шведских крон, что составляет около 915 тысяч рублей по текущему обменному курсу. Это дорого для кастомного пикапа с пневмоподвеской?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram