В Амстердаме на продажу выставили необычный гараж, и что немаловажно, к нему в подарок отдают большущий дом, стоящий на канале. За всё просят 7,85 миллиона евро или почти 1,1 миллиард рублей.

Почему это интересно: Каждый, кто хоть раз был в Амстердаме, знает, что с парковкой в городе огромные проблемы. Помимо того, что она дорогая, так и в большинстве локаций практически невозможно найти место для парковки.

Решением может быть покупка собственного гаража. Лучше побольше, ведь вы не будете ограничиваться только электромобилем, правда ведь?

К цифрам: Этот гараж за 7,85 миллиона евро, конечно, стоит целое состояние. Но зато вы получаете сразу 7 парковочных мест. А еще дом на канале площадью 856 квадратных метров.

Этот гараж расположен на хорошо известной улице Принсенграхт в Амстердаме. Парковка там стоит примерно 7,50 евро в час (около 890 рублей). Если бы вы хотели парковаться там ежедневно, то есть 24 часа в сутки и 4 недели в месяц, вам пришлось бы заплатить 5580 евро (665 тысяч рублей).

Таким образом, если сдать в аренду каждое из 7 парковочных мест, можно получать 39 060 евро в месяц (5,6 миллиона рублей). Те, кто быстро считает, уже знают, что вы окупите все свои инвестиции через 200 с небольшим месяцев. Это 16 лет.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram