В Санкт-Петербурге на продажу выставили оригинальную реплику автомобиля Bentley, созданную на базе Mercedes-Benz S-класса в кузове W221. Получившийся результат можно охарактеризовать одной фразой: "Bentley не получился, но ездить можно".

Давайте посмотрим внимательнее на этот автомобиль. Передняя часть действительно напоминает Bentley Mulsanne, но углы кузовных деталей слишком острые. Видно, что создатели не старались сделать 100% копию английского лимузина, а лишь поглядывали на его фотографии.

Задняя часть выделяется аляпистыми самодельными фарами и огромными бутафорскими овальными патрубками выхлопных труб. При этом, общая архитектура деталей кузова перекликается с Bentley Mulsanne.

Центральную часть кузова вообще не трогали и это, в данном случае, огромный плюс. Ведь пассивная безопасность, обзорность, жесткость и прочие важнейшие характеристики сохранили свой высочайший уровень, характерный для немецкой марки Mercedes-Benz.

Продавец утверждает, что на каждую деталь кузова и даже на фары имеется своя матрица, что позволяет производить такие автомобили мелкими партиями или изготовить новую деталь взамен поврежденной в аварии.

Салон сохранился от W221 практически без изменений. Разве что на руле вместо трехлучевой звезды вышили эмблему Bentley.

За автомобиль 2008 года с пробегом 86 500 км, 5.5-литровым двигателем мощностью 388 л.с. и полным приводом просят 1.7 млн рублей. Вероятно, это все же немного завышенная цена за реплику. А вот идея переделать W221 в более новый W222 кажется более актуальной.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram