В одном из польских сараев был обнаружен ГАЗ-21 «Волга» 1961 года выпуска. Когда автомобиль вытащили на дневной свет, нашедших ждал приятный сюрприз: автомобиль сохранился в идеальном состоянии без каких-либо следов ржавчины.

В настоящее время «Волгу» выставили на продажу в городе Румя, Польша за совсем небольшие деньги 4495 долларов или 330 тысяч рублей.

Этот ГАЗ-21 с кузовом голубого цвета относится ко второй серии, которую производили в период с 1959 по 1962 год. Несмотря на то, что это экспортный вариант, он не имеет богатой дополнительной хромированной отделки, например, молдингов на передних крыльев и хромированной окантовки лобового стекла.

Сам кузов находятся в отличном состоянии, хотя владелец отмечает сзади сбоку со стороны водителя есть небольшая вмятина, ремонт которой не доставит особых хлопот. Небольшая вмятина есть на переднем крыле со стороны пассажира.

Интересно, что автомобиль сохранил оригинальную краску. По некоторой информации он попал в Польшу из Украины, а благодаря неплохим условиям хранения его удалось сберечь в таком прекрасном состоянии.

На видео ниже можно увидеть, как 2,4-литровый 64-сильный мотор «Волги» заводится с полоборота и отлично звучит. Приборы показывают нормальное давление масла, а никаких посторонних шумов не слышно.

И всё же несколько технических проблем есть. Продавец отмечает, что радиатор необходимо отремонтировать (из-за возраста подтекает). Заменить придётся также шины. Они имеют отметку «Сделано в СССР», что означает, что им исполнилось не менее тридцати лет.

Салон автомобиля также довольно хорошо сохранился. Сиденья обшиты в сочетание кожзама и ткани. Аналогичным образом выполнены дверные карты. На ткани виден небольшой износ, к тому же ему явно требуется хороший детейлинг. Приборная панель находится в отличном состоянии и сохранила оригинальный кнопочный радиоприёмник.

Рыночные тенденции указывают на то, что многие автомобили, приехавшие из Советского Союза, становятся всё более популярными среди западных коллекционеров. ГАЗ-21 «Волга» не исключение.

Всего за 1800 долларов продавец предлагает отправить автомобиль в США.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram