На продаже в Ленинградской области близ Санкт-Петербурга появился интересный автомобиль - Mercedes-Benz LA911 Unimog, переделанный в кемпер для экспедиций!

Интересно, что внешне он совершенно непохож на кемпер: где, например, окна в задней части, и почему кабина двойная? Дело в том, что сделан он из старого военного пожарного автомобиля. Грузовик был выпущен в 1983 году и проехал всего 40 тысяч километров.

Секрет заключается в том, что в транспортном положении окна закрыты сдвижными шторками, а нижняя часть кузова — бортами. Во время стоянки это все можно откинуть, и тогда автодом обретает свой "жилой" вид.

Вход осуществляется через дверь в заднем торце фургона. Она имеет собственную откидную ступеньку, которая также замаскирована под борт кузова.

Внутри всё довольно аскетично, но оснащение входит автономный отопитель, 12-вольтовый холодильник Dometic, газовая плита, мойка, бак для воды. Спальных мест довольно много, так что можно отправиться в путь большой компанией.

Генератор на 2.5 кВт с автозапуском. Отличная штука для любого кемпера!

Конечно, это не один из тех роскошных кемперов, про которые мы писали совсем недавно. Его убранство по-армейскому простое, и совсем неуютное. Но отправиться на таком на охоту будет просто здорово!

Да, чуть не забыли про цену. За него просят 2,5 миллиона рублей. Не так уж и много за кемпер, который способен пробраться практически в любой уголок нашей планеты.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram