Необычная версия знаменитого «слона» — Mercedes-Benz S600 W140 — появилась в продаже в Москве. Кузов автомобиля был удлинен на 40 сантиметров в неком европейском тюнинг-ателье.

Удлинение пришлось на заднюю часть кузова. Интересно, что дополнительные сантиметры использовали не для увеличения места для ног задних пассажиров (его тут и так было предостаточно), а для установки перегородки между рядами сидений. Прямо как в фирменных лимузинах Pullman.

Пассажиры заднего ряда могут полностью отгородиться от водителя звуконепроницаемым окном и шторками, и расслабиться в комфортабельных креслах, развлекаясь просмотром телепередач по встроенному в перегородку телевизору.

Визуально отличить удлиненный автомобиль от обычного W140 смогут лишь эксперты или владельцы этой модели, которые хорошо знакомы с пропорциями базового седана. Никакой вставки между дверьми тут нет: удлинение кузова реализовано за счет растягивания задних дверей на 40 см.

В остальном, это обычный S600 W140 с 6,0-литровым V12 мощностью 408 л.с. Удивляет пробег всего в 30 тысяч километров. Причем владелец утверждает, что он реальный. Слабо верится, ведь автомобиль 1992 года выпуска.

Продавец просит за уникальный экземпляр небольшие 999 тысяч рублей. Очень неплохо для W140 с небольшим пробегом, да еще и в редкой модификации. А вы взяли бы такой вместо какого-нибудь Hyundai Creta?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram