На сайте Авто.ру выставили на продажу лимузин Mercedes-Maybach Pullman S 650. Его стоимость составляет 58 миллионов рублей. И это самый дорогой из всех продаваемых лимузинов этой марки в России.

Автомобиль продает один из московских дилеров. Этот экземпляр представляет собой Mercedes-Maybach S-класса, но с удлиненным более чем на метр кузовом. Так его длина достигает 6,5 метра, и все дополнительное пространство отдано задним пассажирам.

Кузов седана выкрашен в два цвета — «Синий антрацит» и «Серебристый арагонит». Особым украшением лимузина являются 20-дюймовые колесные диски с оригинальным дизайном. Кроме того, Pullman может похвастаться спортивной подвеской от AMG с технологией Magic Body Control.

Под капотом у Mercedes-Maybach скрывается 12-цилиндровый двигатель объемом 6,0 литра с двойным турбонаддувом мощностью 630 лошадиных сил. Он работает в тандеме с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — задний.

Но самая роскошь находится в салоне. Например, комфортабельные разделенные задние кресла, сконструированные по образцу самолетных кресел из первого класса. Впрочем, передние сиденья, включая водительское, тоже обладают повышенной комфортностью. Отделка салона выполнена полуанилиновой кожей двух оттенков — «Бежевый шелк» и «Морская бездна».

Кроме того, салон оснащен подъемной перегородкой, отделяющей пассажиров от водителя, теплозащитным остеклением и раскладными столиками. Также задним пассажирам доступна собственная медиасистема с беспроводными наушниками. В комплекте — мини-бар с бокалами для шампанского.

Стартовая цена этого красавца без учета скидок — больше 58 миллионов рублей. Однако дилер готов немного скинуть в цене — до 53,8 миллиона рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram