«Кладбища» дорогих и раритетных автомобилей — не такое уж редкое зрелище. В последнее время в Сети все чаще стали появляться видео, демонстрирующие такие свалки по всему миру. Очередное такое место обнаружили в Китае, в провинции Ханчжоу. Свою прогулку среди «трупов» люксовых машин опубликовали авторы YouTube-канала Geely Uncut.

На коротком четырехминутном видео блогеры успели запечатлеть десятки очень дорогих автомобилей, причем не самых древних годов. Например, на свалке покоятся Porsche Panamera Turbo, Audi R8, Bentley Continental Flying Spur с 12-цилиндровым мотором и многое другое. Среди наиболее ценных экземпляров следует отметить Aston Martin Vantage S и редкий для Китая Chevrolet Corvette предыдущего поколения.

Судя по внешнему виду элитных купе и седанов, они простояли под открытым небом не меньше пяти лет. Состояние их, мягко говоря, удручающее — кузова все в грязи, пыли и засохших листьях, а кое-где уже стала облезать краска. На некоторых машинах начала прорастать трава. Так, Audi R8 стала жилищем для какого-то растения — его стебель сумел пробиться сквозь задний спойлер. В рабочем ли состоянии хотя бы один из автомобилей — остается лишь догадываться.

Что это за стоянка и как именно сюда попали эти люксовые машины, доподлинно не известно. По одной из версий, все «узники» этой импровизированной парковки когда-то давно были конфискованы судом у их владельцев. Правда, в таком случае кажется странным, почему никто до сих пор так и не выкупил их обратно.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram