Китай - одно из самых быстрорастущих государств в мире, а потому и жизнь там несколько отличается от привычной нам с вами. Жители Китая так часто меняют свою жизнь, что им приходится бросать всё самое дорогое - иногда даже в прямом смысле.

Настоящей причины я не знаю, но факт остаётся фактом: в китайском Ченду есть заросший растительностью парк, в котором можно найти не один люксовый автомобиль общей стоимость в миллионы долларов. Там находятся как минимум два Bentley, два Land Rover, три Mercedes-Benz и даже спортивный мотоцикл. И у всех у них есть одна общая черта - в какой-то момент хозяева решили просто оставить своих железных коней.

Всего в парке находится порядка 200 автомобилей, а местные уже дали им прозвище "зомби". Что самое интересное - местные называют этот парк "ужасной парковкой" из-за дурной славы автомобилей, находящихся там.

Некоторые из автомобилей находятся на территории парка уже более двух лет, так как кусты и деревья уже успели вырасти вокруг них, защищая от окружающего мира. Пара Bentley, один из которых - Continental GT, а другой - Flying Spur - стоят в Китае как минимум 3 миллиона юаней (29 миллионов рублей) за каждый.

Большинство транспортных средств напрямую или косвенно фигурируют в уголовных делах, так что вернутся к владельцам не могут. Другие были заброшены из-за плохого состояния или ошибок владельцев в оформлении документов.

Автомобили стали головной болью для местных властей, не знающих, что с ними делать. Некоторые уходят с молотка, но автомобили продолжают прибывать.

Подпишись на наш Telegram-канал