Канадская компания AK Motor International показала первые итоги работы над перспективным проектом электроседана Maple Majestic. Автомобиль рассчитан под местный климат — холодный и снежный. А потому имеет ряд очень необычных «фишечек» — например, просто гигантский дорожный просвет.

По словам разработчиков, Maple Majestic получил регулируемую подвеску с очень широким диапазонам изменения дорожного просвета. И в самой высокой точке клиренс составляет 290 миллиметров. Для сравнения, у внедорожника Toyota Land Cruiser 200 он на 60 миллиметров меньше.

Размеры канцепт-кара не сообщаются. Известно лишь, что колесная база составляет 3100 миллиметров. А это, на минуточку, больше, чем у Tesla Model S или BMW пятой серии. Что касается технического оснащения, его AK Motor тоже пока держит в секрете.

Производитель лишь намекнул, что внушительные размеры седана позволят оснастить его не только довольно емкой батареей, но и компактным бензиновым мотор-генератором. Так компания рассчитывает справиться с проблемой потери запаса хода в сильные морозы.

О мощности силовой установки ничего не сказано. О ней можно судить лишь по тому, что сама фирма называет свой автомобиль не просто седаном, а четырехдверным суперкаром.

При этом его дальнейшая судьба остается загадкой, так как сами создатели ничего об этом не говорят. Все, чем пока ограничился их проект — это несколько фотографий, на которых электроседан выглядит как масштабная модель.

Подпишись на наш Telegram-канал