В Испании на продажу выставили кабриолет УАЗ-469 по цене двух новых «Патриотов». Автомобиль 1987 года выпуска был полностью отреставрирован: его кузов окрашен в белый цвет, установлены белые колёсные диски, кожаный белоснежный салон и тканевая крыша.

Продавец также предлагает тент в двух расцветках в качестве бонуса. В описании указано, что советский внедорожник оснащен штатным двигателем мощностью 75 лошадиных сил.

Согласно объявлению на сайте https://Autosalon-valencia.com, салон автомобиля находится в идеальном состоянии, а в списке опций есть аудиосистема Marshall и потрясающий руль с деревянным ободом. Интересно, что вместо запасного колеса на её месте закреплён плетёный кожух. Пробег автомобиля составляет всего 50 тысяч километров.

Однако чаще, чем в Испании, советские УАЗы появляются в продаже в Италии. С начала 1970-х УАЗы были популярны у итальянцев, а их поставками занималась фирма братьев Марторелли, которая также проводила предпродажную подготовку и модернизацию внедорожников.

В Италии можно было приобрести УАЗ-469 с дизельными двигателями, установленными братьями Марторелли. Варианты включали атмосферный 2,5-литровый дизель Peugeot мощностью 76 лошадиных сил или 2,4-литровый турбодизель VM мощностью 100 лошадиных сил (UAZ-Dakar).

За редкий УАЗ-469 в Испании просят 26900 евро или 2,78 млн рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram