Компания SPI Energy из Гонконга, специализирующаяся на работе с источниками экологичной и возобновляемой энергии, презентовала свой новый автомобиль. Это электрический пикап EF1-T под суббрендом Edison Future, который уж слишком очевидно напоминает нашумевший Tesla Cybertruck. Посмотрите сами.

Edison Future EF1-T создавался совместно с итальянской компанией Icona Design Group. Кто именно отвечал за дизайн пикапа и чем он вдохновлялся, не говорится. Но нас-то не проведешь: и острые рубленые формы, и цвет кузова, и даже некоторые технологии будто бы подсмотрели у «Кибертрака». Пользователи Сети при этом отметили, что новинка получилась симпатичнее «оригинала».

В глаза также бросаются гигантские колеса с внедорожными шинами, футуристичная узкая оптика и солнечные батареи, установленные на крыше. По словам создателей, их площадь можно увеличить за счет кунга. В салоне можно разглядеть 17,5-дюймовый экран мультимедийной системы, проекционный экран и ящики для инструментов прямо в двери.

Технической информации о гонконгском пикапе пока не очень много. Известно лишь, что компания планирует выпускать автомобиль в трех комплектациях. Базовую — Standart — оснастят одним электродвигателем; разгон до сотни займет 6,5 секунды. Версия Premium получит два мотора и возможность разменивать первую сотню за 4,5 секунды. А самой люксовой вариации — Super — обещают два или три мотора и разгон до сотни всего за 3,9 секунды.

Помимо этого SPI Energy анонсировала появление коммерческой версии — минивэна с большим грузовым отсеком и сдвижными задними дверями. И да, все в том же стиле.

Пока премьера EF1-T состоялась только в онлайн-формате. Живая презентация пройдет 19 ноября в Лос-Анджелесе. Компания сообщила, что прием заказов на пикап начнется уже в ближайшие месяцы. Правда, стоимость их пока не называется, как и сроки начала производства.

Напомним, пикап Tesla Cybertruck был презентован еще в ноябре 2019 года, но серийную версию не представили до сих пор. По некоторым данным, это случится не раньше следующего года, а сборка начнется лишь в 2023 году.

Подпишись на наш Telegram-канал