На днях пользователь Reddit опубликовал любопытный снимок: «Бэтмобиль», засыпанный песком и брошенный на одном из складов в Дубае. Машина выглядит так, словно о ней давно забыли. Однако есть все основания полагать, что это может быть настоящий «Бэтмобиль» — тот самый, что снимался в легендарной трилогии Кристофера Нолана про Бэтмена.

В комментариях под фотографией развернулись ожесточенные споры. Одни считают, что этот Tumbler — единственный и неповторимый оригинал со съемок «Темного рыцаря», на котором разъезжал Кристиан Бэйл в роли Бэтмена.

Другие же убеждены, что это одна из пяти официальных реплик, созданных с разрешения создателей фильма. Все они, к слову, допущены до езды по дорогам общего пользования.

Как пишет издание Autoevolution, одна из наиболее известных реплик «Бэтмобиля» оснащалась 5,7-литровым V8 от Chevrolet. Агрегат способен развивать около 500 лошадиных сил. А его отличительной особенностью было то, что он мог издавать звук реактивного выхлопа.

Отметим, что многие пользователи Reddit считают, что автомобиль, запечатленный на фото, нельзя считать заброшенным — чисто формально у него есть владелец. Что касается его удручающего состояния, оно, вероятно, вызвано отсутствием должного ухода.

Напомним, новый фильм про Бэтмена, в котором главную роль будет исполнять Роберт Паттинсон, должен выйти на большие экраны уже в 2022 году. Однако «Бэтмобили» (причем, сразу два) были рассекречены еще в прошлом году. В отличие от нолоновской версии фильма про супергероя, в картине Мэтта Ривза автомобили будут менее эксцентричными и будут больше похожи на обычные машины.

Подпишись на наш Telegram-канал