Немецкое купе с дизайном от Pininfarina - звучит очень интересно, не так ли? Ещё более пикантным этот автомобиль делает название Mercedes-Benz 300 SEL 6.3 Pininfarina Coupe. Построен данный проект был на базе Mercedes-Benz 300 SEL, причём в единственном экземпляре. Так что же в нём такого интересного?

Никто не признаётся, кто был владельцем этого автомобиля. Он попросту исчез из истории Pininfarina, как и имя заказчика, который заплатил за это уникальное творение 400 тысяч гульденов - стоимость 83 Volkswagen Beetle на тот момент. Даже родственники заказчика до сих пор не желают, чтобы их фамилия ассоциировалась с этим автомобилем.

Но мы точно знаем, что владелец так сильно любил автомобили, что мог позволить себе попросить Mercedes создать для него уникальный экземпляр 300 SEL 6,3, оснащённый монструозным 6,3-литровым V8. Но запрос был отклонён, поэтому мужчине пришлось покупать стандартный 300 SEL и везти его в Турин, где мастера Pininfarina хорошенько потрудились над автомобилем.

Работа началась в 1969 году, а от 300 SEL не осталось ни одной кузовной панели, - даже крыша претерпела значительные изменения. При этом каждый элемент автомобиля был тщательно продуман, так что после завершения постройки он без проблем стал использоваться в качестве повседневного транспорта.

Впрочем, в 70-ых годах с пробегом в 65 тысяч километров автомобиль был продан. Он по сей день находится у нового владельца, обожающего различные уникальные модели автомобилей и также желающего оставаться неизвестным.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram