А что, если бы вместо DeLorean создатели фильма "Назад в Будущее" в качестве машины времени выбрали VW Bus?

Да, мы не можем представить этот знаковый фильм без автомобиля с кузовом из нержавеющей стали и подъёмными дверями, однако парень по имени Кортленд Финнеган сделал это, и вот как теперь выглядит его VW Bus 1967 года.

Идеей стала постройка машины, которая отражала бы в себе дух фильмов, поэтому Финнеган обратился в BLVD Customs за помощью в создании единственного в своём роде автомобиля, вдохновлённого знаменитой трилогией. И на фоне заезженных DMC-12 этот Bus выглядит довольно свежо.

Кузов автомобиля обтянули плёнкой под нержавеющую сталь, чтобы он напоминал кузов DeLorean, и установили двери типа "крыло чайки", однако боковая дверь осталась стандартной.

Салон автомобиля был полностью переосмыслен и сделан заново, а цвета материалов были взяты с логотипа фильма. Водительское место мастера превратили в настоящий кокпит, и теперь оно может похвастать временным модулем и конденсатором потока.

Уверены, что Bus стал бы прекрасной машиной времени, если бы Док Браун и Марти МакФлай переместились в 70-ые года, но они, к счастью, этого не делали. Да и до 88 миль в час (141км/ч) без доработок автомобиль не разогнался бы.

На данный момент автомобиль продаётся компанией Music City Motor Cars за 150 тысяч долларов, и в голову лезет вопрос - почему бы не купить взамен DeLorean (а может даже две)?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram