Первым бигфутом на восьми огромных колёсах для меня стал тот самый пикап "American Eagle", который собирался переплыть озеро или что-то такое во Флориде, а дополнительные колёса на него установили для пущей плавучести. Он выглядел невероятно. Он выглядел как нечто, о чём маленький ребёнок в буквальном смысле мог по-настоящему мечтать многие годы. И, как оказывается, я всё-таки прав, ведь я до сих пор с улыбкой вспоминаю те дни в гостиной моих родителей, где я смотрел шоу монстр-траков.

И представьте моё удивление, когда я наткнулся на видео, где Jeep с восемью установленными колёсами пытался преодолеть один из болотных или грязевых маршрутов. И он был неуклюжим, медленным и, что очевидно, мотор совсем не развивал достаточную мощность. Но кроме всего этого был ещё один огромный изъян у этой штуки, который многие из вас не заметят, но некоторые сразу обратят на него внимание. И этот изъян без сомнений мешал данному Jeep ехать так, как хотелось его владельцу.

А что нас удивило больше всего? Ну, то, как он поворачивает. Видеть то, как передний мост этого монстра движется, заставляя его поворачивать, очень удивительно. Понятия не имеем, что именно за детали используются в рулевой системе, но судя по усилиям, которые прикладывает водитель, там наверняка есть что-то типа гидравлического усилителя. Пусть он и медленный, но смотреть всё равно интересно.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram