Более миллиона владельцев Tesla получат сообщение об отзыве электромобилей уже в ближайшее время из-за проблем с закрытием окон. Это касается следующих моделей и лет выпуска: 2017-22 Model 3, а также Model Y, X и S 2020-21 годов выпуска.

У Tesla есть время до середины ноября, чтобы связаться с пострадавшими владельцами и планирует выпустить обновление программного обеспечения OTA для устранения этой проблемы.

Подробнее: Во вторник Национальная администрация безопасности дорожного движения подала сообщение об отзыве многих автомобилей из всего модельного ряда Tesla, поскольку «система автоматического реверса окна может реагировать неправильно после обнаружения помехи», и, таким образом, «закрывающееся окно может прикладывать чрезмерную силу , зажимая водителя или пассажира перед тем, как втянуться, увеличивая риск получения травмы», – говорится в сообщении.

Впервые Tesla обнаружила проблемы при тестировании машин в августе и включила обновления для недавно построенных автомобилей с 13 сентября. Впрочем, многие пользователи Twitter в ответ на объявления заявили, что их автомобили испытывают схожие проблемы, по крайней мере, с 2021 года.

Напомним: Это уже далеко не первый отзыв Tesla из-за проблем безопасности: только за два последних года машины были отозваны из-за перегрева мультимедийных систем, дефектов камер и багажника, проблем с подвесками, сбоя автопилота, звуковых сигналов предупреждения о пешеходах, звуковых сигналов ремней безопасности, сбоев программного обеспечения в тормозах и различных сбоев сенсорного экрана.

Подпишись на наш Telegram-канал