Прототип Tesla Cybertruck был замечен при разгрузке с грузового самолета в Новой Зеландии. По всей вероятности, электрический пикап прибыл для завершающего этапа испытаний.

Двухсекундное видео с места выгрузки было опубликовано на форуме Клуба владельцев Cybertruck (хотя ни одного реального владельца пока и нет). Именно он сообщил, что пикап следует в сторону испытательного полигона в Южном полушарии.

Вероятно, пикапу придется выдержать еще одно испытание снегом и холодом. Предыдущая серия проходила в мае на испытательном полигоне компании на Аляске. Тогда Tesla даже опубликовала фото пикапа на снегу.

Южный остров Новой Зеландии – хорошее место для тестирования автомобилей. С июня по сентябрь, когда в Северном полушарии лето, в Южном, где и находится Новая Зеландия, еще много снега.

Справляться со заснеженными и обледенелыми дорогами Cybertruck помогает четырехмоторная полноприводная трансмиссия, пневматическая подвеска и система управления задними колесами. Но при использовании правильных внедорожных шин.

Торжественная передача пикапов из первой партии состоится в сентябре. Запустить полноценное производство Tesla Cybertruck Илон Маск пообещал в конце этого года. Похоже, что на этот раз глава компании все же сдержит свое слово. Доказательством этого являются многочисленные прототипы, которые часто начали встречаться в последние месяцы.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram