Если вы когда-либо хотели классический гоночный автомобиль, но не можете себе его позволить купить или содержать, новый кит-комплект Tipo 184 может быть именно тем, что вы ищете. С его помощью вы сможете превратить родстер Mazda MX-5 в гоночный автомобиль 50-х годов.

Tipo 184 — это проект компании Ant Anstead, а его дизайн — дань уважения Alfa Romeo 158. Этот автомобиль начал участвовать в гонках в 1938 году и выиграл первый Гранд При Формулы-1 в 1950 году.

Все комплекты будут окрашены исключительно в красный цвет, и, поскольку в настоящее время защита пассажиров очень важна, в них также будет утвержденная MSA дуга безопасности.

Естественно, такая реплика будет намного дешевле, чем покупка настоящего Alfa Romeo 158. Для начала планируют изготовить всего 10 комплектов для продажи, которые можно будет купить за 7 499 фунтов стерлингов (~760 тысяч рублей). Комплект включает в себя все, что вам нужно для сборки автомобиля, кроме автомобиля-донора.

Кроме кит-комплектов для самостоятельной сборки компания также предложит полностью готовый автомобиль для тех, кто не хочет тратить время на изготовление.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram