16 ноября 2022 года Honda выпустила последний NSX Type S на заводе в Огайо, США. Производство модели для Европы, Австралии и Японии вообще закончилось ещё в 2020 году. Но говорить о том, что история суперкаров NSX на этом завершена, преждевременно: японский автопроизводитель заявил, что есть шанс на появление третьего поколения.

Улисс Моралес, автомобильный дизайнер из Италии, решил представить, каким мог бы получиться следующей NSX.

Дизайн: Внешний вид NSX Улисса Моралеса во многом перекликается с первым поколением модели. Отсылки можно увидеть, например, в большом заднем спойлере, который органично вытекает из крыльев.

При этом дизайн не выглядит устаревшим: острые, как бритва, боковые зеркала, тонкие передние фары и задние фонари, распластавшиеся по всей задней части и заходящие на задние крылья.

Отсутствие решетки и массивный багажник (достаточно большой для двух коробок с яблоками) намекают на то, что перед нами электромобиль. И в этом есть смысл, потому что Honda заявила, что если NSX вернется, то суперкар станет полностью электрическим

Что вы думаете: Если появится NSX следующего поколения, вы бы хотели увидеть более классический дизайн, подобный этому, или вы бы предпочли, чтобы Honda сделала еще один смелый шаг, как это было с автомобилем второго поколения?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram