Youtube-канал Supercar Blondie опубликовал видеоролик с очередной свалки в ОАЭ, где ждут своей участи очень дорогие автомобили, принадлежавшие шейхам и миллионерам.

Автомобили были вдребезги разбиты или просто оставлены своими владельцами, а часть была конфискована полицией. Все автомобили выставлены на продажу через онлайн аукционы. Но надо иметь в виду, что многие из них годятся только для разборки на запчасти, но никак не на восстановление.

Среди разбитых автомобилей вы увидите Lamborghini Huracan, Porsche Cayenne, несколько G63 AMG (один из которых кувыркнулся через крышу), Roll-Royce и другие.

Интересно, что стартовые цены на аукционах довольно низкие. Например, торги за этот Ferrari California T в очень хорошем состоянии начнутся с отметки всего в 30 тысяч долларов США, или 2,1 миллиона рублей. Автомобиль был или заброшен на длительное время (например, из-за смерти владельца) или изъят за долги.

На самом деле, конечно, очень печальное зрелище. Но ничего с этим не поделаешь. В ОАЭ находится самая большая концентрация дорогих автомобилей и суперкаров. Не удивительно, что они довольно часто попадают в неприятности.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram