Мы нашли объявление о продаже этого невероятного Kenworth W900L на одном из сайтов в США. За грузовик 2016 года выпуска просят $139,000, или около 9 миллионов рублей по текущему курсу. Не так уж и много, особенно учитывая, что это не самый обычный W900L.

На самом деле — это особая версия ICON 900, выпущенная компанией Kenworth в ограниченном количестве. Он примерил на себя олдскульный стиль, который сочетается с современной начинкой и максимально комфортабельным салоном.

Проще всего особую версию отличить по хромированному логотипу на передней решетке, а также просто огромному количеству хрома. У него также модернизированные фары, хромированная защита передних крыльев и многое другое.

Kenworth ICON 900 предлагали с 72- или 86-дюймовым спальным отсеком, а под капотом мог находиться любой из доступных силовых агрегатов мощностью 600 л.с. Конкретно этот экземпляр оснащен дизелем Cummins ISX мощностью 525 л.с.

Владелец также удлинил раму и доработал заднюю часть на свой вкус. Тут стоит кастомный хромированный бампер с семью светодиодными фонарями, а также пара крыльев на задних колесах.

В салоне можно найти хромированную плашку с логотипом ICON 900 и порядковым номером грузовика. На передней панели огромное количество хромированных деталей. Передние сиденья с высокой спинкой обшиты натуральной кожей.

Диван и кровати также получили отделку из черной натуральной кожи в стиле передних сидений. Тут также можно обнаружить логотип ICON 900, который подчеркивает эксклюзивность данной версии.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram