Как утверждает Себастиан Полит, владелец BMW E34 520IT 1995, этот автомобиль изменил его жизнь. Конечно, многие автолюбители говорят так про свои машины, но Себастиан говорит на полном серьёзе. Именно благодаря этому автомобилю он начал заниматься тем, что ему нравилось и что впоследствии стало его работой. Если бы не этот автомобиль, говорит Себастиан, он бы, возможно, так и не открыл автомобильную студию, которая стала одной из самых крупных в Польше.

Путь к успеху, как полагается, был тернист. В 2007 году, когда ему было 20 лет, он ездил на разваливающемся Citroen AX. Через некоторое время он пересел на BMW E32 730i, и с этого момента он стал преданным фанатом баварской марки. Автомобиль доживал свои последние дни, и через две недели мотор «ушёл в мир иной». В скором времени на смену ему пришёл BMW 520i Touring 1995 года. Его терзали сомнения – правильный ли выбор он сделал при покупке очередного автомобиля, ведь он мог себе позволить другие автомобили, которые гораздо больше подошли бы ему, принимая во внимание его цели по улучшению автомобиля. Но его любовь к 520i только крепла с каждой поездкой, и вот он задумал поменять детали, которые, при своей порой незаметности, создавали образ автомобиля. Но именно здесь и возникли трудности – оказалось, что даже находясь в третьем по величине городе Польши, невозможно найти качественный салон, где можно купить необходимые ему детали. Закончив университет с дипломом архитектора, он решает открыть свою автомобильную студию. Себастиан признаётся, что если бы не этот автомобиль, то он бы сейчас работал архитектором и ездил на каком-нибудь Saab. В последующие годы автомобиль ожидало множество изменений, начались они все с колёс. Какие только он не пробовал! В итоге автомобиль превратили в заднеприводный, а когда его нужно было красить, юный энтузиаст расширил колёсные арки у всех 4 колёс. В итоге E34 ездит на 19х9.75’’ и 19х12.25’’ колёсах, обутых в 225 и 285 резину AC Schnitzer Type IIs.

Новые тормоза от E60 M5 пришлись как нельзя кстати. Также автомобиль был занижен, а мощность 2.5л двигателя увеличена на 35%. После всех этих изменений внешний вид автомобиля наконец стал соответствовать представлениям Себастиана Полита, и он мог с гордостью сказать, что ездит на автомобиле своей мечты. Его автомобильный салон процветает и по сей день, а история его создания вдохновляет многих автомобильных энтузиастов начать своё дело.

Подпишись на наш Telegram-канал